Областной конкурс по изобразительному искусству «Весенний этюд» для обучающихся предвыпускных и выпускных классов детских школ искусств. 18.03.2022

ПОСТ-РЕЛИЗ

Областного конкурса

по  изобразительному искусству «Весенний этюд»

для обучающихся предвыпускных и выпускных классов  детских школ искусств, 18.03.2022

18.03.2022 г. в стенах МБУ ДО «ДХШ № 2» состоялся Областной конкурс по  изобразительному искусству «Весенний этюд» для обучающихся предвыпускных и выпускных классов  детских школ искусств.

Конкурс проводился по трем возрастным группам: 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет, по двум номинациям: акварельный этюд, графический этюд.

Участвовали 84 обучающихся из 16 школ Свердловской области: МБУДО "ДШИ" п. Калиново, п. Черноисточинск МБУ ДО «Черноисточинская ДШИ»- филиал Горноуральское ДШИ, МБУ ДО "ДШИ № 2" г. Нижний Тагил, МБУ ДО "ДХШ № 2" г. Нижний Тагил, МБУ ДО "ДХШ № 1" г. Нижний Тагил, ГБУДОСО «Алапаевская детская школа искусств им. П.И. Чайковского, г. Алапаевск , МАУ ДО КГО «БДШИ», п. Баранчинский, БМБУ ДО «ДШИ №2», г. Березовский, МБУДО ДШИ, г. Лесной, МАУК ДО ДХШ № 2 имени Г.С. Мосина, г. Екатеринбург, МАУ ДО«ДШИ», г. Красноуральск, МБОУ ДО "ПДХШ", г. Первоуральск, МБУДО "ДШИ" г. Цементный, ГБУДОСО «Серовская ДХШ им. С.П. Кодолова, г. Серов, МАУК ДО ДШИ № 5, г. Екатеринбург, МАУ ДО "КДХШ", г. Кировград.

Творческие этюды натюрморта высоко оценило компетентное жюри Кузьмина Ирина Петровна -кандидат педагогических наук, доцент, зав. кафедрой Художественного образования НТГСПИ (ф) РГППУ, г. Нижний Тагил, Толкачев Игорь Борисович  - член СХ РФ, старший преподаватель НТГСПИ филиал РГППУ, Грищенко Игорь Владимирович- член СХ РФ, старший преподаватель НТГСПИ филиал, отметив высокий уровень подготовки конкурсантов.

В соответствии с решением жюри участникам конкурса в каждой номинации и возрастной группе были присвоены следующие звания: Лауреат I степени- 8 дипломов, Лауреат II степени-16 дипломов, Лауреат III степени- 15 дипломов.Хочу такой сайт

Преподаватели, подготовившие Лауреатов I, II, III степени награждены благодарственными письмами.

В рамках конкурса был проведен «Арт- ринг» для преподавателей ДХШ и художественных отделений ДШИ. По решению жюри 15 участников награждены Дипломами Арт-ринга.

По итогам конкурса будет опубликован видеоотчет Областного конкурса по изобразительному искусству «Весенний этюд».

Поздравляем участников конкурса и желаем в дальнейшем творческих успехов!

Положение _Весенний этюд_ 18.03.2022.docx (скачать)
Регламент проведения конкурса.docx (скачать)
Итоговый протокол Весенний этюд.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 03.02.2022