Спасибо Деду за Победу!

2020

В преддверии празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в стенах ДХШ № 2 проходит региональная выставка-конкурс творческих работ обучающихся ДХШ и ДШИ в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства "Седой Урал кует победу".

В выставке-конкурсе принимают участие 13 школ из 12 городов Свердловской области и Уральского региона. Обучающиеся в возрасте 11-17 лет представили свое творчество в номинациях: «Урал промышленный», «Опорный край державы», «Бой идет святой и правый», «Да, были люди в наше время…!».

В разделе "ФОТО " представлены фотографии с выставки-конкурса "Седой Урал кует победу", а также в разделах "НАШЕ ВИДЕО", "75-летие ПОБЕДЫ В ВОВ " можно посмотреть презентацию  выставки-конкурса.

По итогам конкурса компетентным жюри  выбраны победители конкурса. Результаты выставки-конкурса размещены  в разделе "Конкурсно-выставочная деятельность".

Отгремели взрывы, отгремели,
Родину спасти они сумели!
Нелегко далась им та победа,
За неё спасибо скажем деду!

27 апреля 2016 года накануне празднования Дня Победы на брифинге ИТАР-ТАСС Российское военно-историческое общество объявило о запуске федерального социального патриотического интерактивного портала «Место памяти» (местопамяти.рф, mestopamiati.ru). Портал «МестоПамяти.рф» создан с целью формирования народной карты объектов военно-исторического наследия и позволяет вести общественный мониторинг их состояния, планировать и популяризировать мероприятия по приведению мест памяти силами граждан, организаций и государства в достойный вид.

Возможности проекта «Место памяти» позволяют вовлечь активных граждан и объединить их усилия для создания народной карты объектов военно-исторического наследия (места массовых захоронений, памятники, постаменты, мемориалы, вечные огни, огни памяти и т.д.) на территории Российской Федерации, предоставив удобную форму для общественного мониторинга состояния мемориальных объектов.

Суть проекта – возможность личного участия каждого гражданина в содействии развития страны: фиксация объекта, его состояния, фотографии, видео, личной инициативы проведения субботника.

местопамяти.рф

2016 годХочу такой сайт

15 мая состоялось закрытие выставки-конкурса "Долгое эхо войны", посвященной 70 летнему юбилею Победы. На выставке работало компетентное жюри, по результатам оценки которого были определены победители. Подведение итогов и поздравление побе-дителей состоялось на торжественном закрытии территориальной выставки-конкурса «Долгое эхо войны» 15 мая с участием актеров Молодежного театра. Литературно-музы-кальная композиция этюд на тему событий Великой Отечественной войны окунула при-сутствующих в атмосферу военных лет.

Среди лауреатов выставки-конкурса есть и юные жители Вагонки: Маленьких Данил с работой «Они сражались за Родину», Казаков Егор с композицией  «Мемуары старого солдата», Дындова Дарья, Петрова Дарья и Жданова Ксения с яркими и красочными гобеленами, наполнившими светлые залы праздничной атмосферой Победы. Помогли детям проявить свои творческие способности преподаватели «Детской художественной школы № 2».

03 апреля в МБОУ ДОД "ДХШ № 2" прошло торжественное открытие выставки работ учащихся ДХШ и ДШИ, посвященных 70 летию Победы в ВОв. На открытии присут-ствовали ветераны войны и труженники тыла. В разделе "Фото" представлены фотоматериалы, а в разделе "Наше видео" можно посмотреть  видеоролик с открытия выставки.

13 февраля на базе нашей школы состоялся открытый территориальный конкурс по станковой композиции, посвященный 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс состоял из двух вариантов творческих заданий:

1. Сюжетная композиция на заданные темы, посвященные ВОВ.

2. Декоративная композиция натюрморта из предметов быта военной тематики.

Фотоотчет по конкурсу можно посмотреть в блоке "ФОТО"

С 3 апреля по 15 мая 2015 г. в ДХШ № 2 пройдет открытый конкурс-выставка творческих работ учащихся ДХШ и ДШИ "ДОЛГОЕ ЭХО ВОЙНЫ", посвященный 70-летнему юбилею Победы. Будут представлены работы в номинациях станковая и декоративно-прикладная композиция на темы ВОВ и патриотических страниц истории России

3 апреля  состоится открытый территориальный конкурс юных искусствоведов "Путешествие по выставке"

Участникам конкурса будет предложено ознакомиться с экспозицией конкурса-выставкм работ учащихся ДХШ и ДШИ "Долгое эхо войны", посвященного 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне и написать эссе, отражающее впечатление от работ, представленных на выставке, с искусствоведческим обоснованием.