Положение Областной выставки-конкурса, посвященной 145-летию со дня рождения П.П. Бажова "Живинка в деле" 29.03-26.04.2024

19.03.2024

С 29 марта, в рамках празднования 90-летия Свердловской области, в «Детской  художественной школе № 2» города Нижний Тагил состоится открытие Мероприятия Областной методической площадки по изобразительному искусству- традиционный Областной выставки-конкурса творческих работ обучающихся ДШИ, посвященной 145-летию со дня рождения  Павла Петровича Бажова  «Живинка в деле».

Выставка-конкурс состоится в период с 29 марта по 26 апреля 2024 года по адресу: 622018  г. Нижний Тагил, Ленинградский проспект, 35.

Тема выставки-конкурса: сюжеты и образы в произведениях уральского писателя Павла Петровича Бажова, основанные на фольклоре, общенародные по содержанию, гуманные по идеям.

К участию в Областной выставке-конкурсе приглашаются обучающие Детских школ искусств (по программам художественной направленности) Свердловской области.

Выставка-конкурс проводится  в следующих номинациях:

- Живопись (гуашь, акварель, акрил);

- Графика (карандаш, мягкий материал, тушь, печатная графика);

- Декоративно-прикладное искусство (батик, ткачество, вышивка, лоскутное шитье, резьба, плетение, тиснение, роспись по дереву и металлу Уральского региона).

- Скульптура малых форм (керамика, камень).

Выставка-конкурс проводится по трем возрастным группам:

- младшая группа 9-12 лет;Хочу такой сайт

- средняя группа 13-14 лет;

- старшая группа 15-17 лет.

Каждая школа-участник предоставляет не более 10 работ.

Работы оценит компетентное жюри, состоящее из представителей  высших и средних профессиональных образовательных учреждений искусства и культуры, членов творческих союзов.

Организационный взнос за участие - 600 рублей за одну конкурсную работу.

Для участия в выставке-конкурсе необходимо с 01 марта -15 марта 2024 года направить заявку по установленной форме на электронный адрес МБУ ДО «ДХШ №2» art-school2nt@yandex.ru с пометкой «Заявка на Областную выставку-конкурс».

Просмотров всего: , сегодня:

Положение Живинка в деле 2024.docx (скачать)

Дата создания: 09.02.2024

Дата обновления: 19.03.2024

Дата публикации: 19.03.2024

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.