Областной конкурс по станковой композиции для обучающихся ДШИ по дополнительным предпрофессиональным программам, посвященный 85-летию со дня рождения писателя В.П. Крапивина «Все дети рождаются смелыми…». 24.11.2023 г.

18.10.2023

МБУ ДО «ДХШ № 2» проводит конкурс на закупленном оборудовании рамках национального проекта «Культура» регионального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» («Культурная среда»), разработанных в соответствии с указом Президента РФ Владимира Владимировича Путина.

24 ноября в городе Нижний Тагил по адресу Ленинградский проспект, 35 состоится областное конкурсное мероприятие, в соответствии с Распоряжением Правительства СО № 456-РП от 22.08.2022г. по увековечению памяти, подготовке и проведению празднования в 2023 году 85-летия со дня рождения В.П. Крапивина в Свердловской области «Все дети рождаются смелыми…».

Это очный конкурс по станковой композиции. Юные художники на новых партах и мольбертах создадут сюжетные композиции по отрывкам произведений советского детского писателя В.П. Крапивина. Конкурс проводится по двум возрастным группам: 12-14 лет, 15-17 лет. Конкурсное задание включает в себя выполнение акварельного этюда по заданной теме с возможной доработкой черным линером.

Жюри конкурса формируется из числа наиболее квалифицированных, авторитетных специалистов системы художественного образования, ведущих преподавателей профессиональных образовательных учреждений среднего и высшего образования сферы культуры и искусства.

По результатам конкурса победители будут награждены дипломами Лауреатов 1,2,3 степени и Дипломами с присуждением звания «Дипломант».

Созданные обучающимися ДХШ и ДШИ области работы войдут в виртуальную выставку, которая будет размещена в сети «Интернет». Хочу такой сайт

Положение Все дети рождаются смелыми.docx (скачать)
Регламент проведения конкурса Все дети рождаются смелыми....docx (скачать)
Итоговый протокол Все дети рождаются смелыми....xlsx (скачать)