Школа реализует следующие дополнительные образовательные программы

- дополнительная предпрофессиональная программа в области изобразительного искусства «Живопись», срок обучения 5 лет

- дополнительная предпрофессиональная программа в области декоративно-прикладного искусства «Декоративно-прикладное творчество», срок обучения 5 лет

-  дополнительные общеразвивающие программы в области изобразительного искусства, срок обучения 3 года

-  дополнительные общеразвивающие программы в области изобразительного искусства"Подготовка к получению предпрофессионального образования", срок обучения 1 год

- дополнительные платные образовательные услуги в сфере изобразительного искусства, срок обучения 1 год.
Хочу такой сайт

Прием детей в Школу осуществляется в соответствии с Порядком приема на обучение по дополнительным предпрофессиональным программам в области искусств (Утвержден  приказом  Министерства Культуры РФ  от 14.08.2013 №1145), Административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение» (Утвержден приказом управления образования от 25.01.2019 №149-ПА), Правилами приема обучающихся на дополнительные образовательные программы в области искусств в МБУ ДО «ДХШ №2».

Прием в Школу в целях обучения  по дополнительным предпрофессиональным программам в области искусств осуществляется по результатам индивидуального отбора, проводимого в целях выявления лиц, имеющих необходимые для освоения соответствующей образовательной программы творческие способности.

Средняя наполняемость класса – 15 обучающихся.

Хорошая материально-техническая оснащенность учреждения позволяет высо-копрофессиональному педагогическому коллективу развивать способности обучающихся в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Педагогический коллектив состоит из преподавателей, имеющих профильное высшее профессиональное образование, 85% преподавателей имеют высшую квалификационную категорию.

Выпускники школы получают качественную подготовку для реализации возможности поступления в средние и высшие профессиональные учебные заведения в области художественного образования.