Национальный проект «Культура» и развитие творческих связей между юными художниками Свердловской области

14.12.2023

В городе Нижний Тагил Свердловской области благодаря национальному проекту «Культура» регионального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» («Культурная среда»), разработанному в соответствии с указом Президента РФ Владимира Владимировича Путина, Детская художественная школа № 2 в Дзержинском районе оборудована современными интерактивными панелями с функциями персонального компьютера, участвующими в насыщенной творческой жизни школы.

24 ноября состоялось торжественное закрытие Открытой территориальной выставки-конкурса творческих итоговых работ обучающихся по предпрофессиональным общеобразовательным программам в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Выпускник 22/23», на котором были награждены Лауреаты и Дипломанты обучающиеся в ДХШ и ДШИ Свердловской области. Представленные на выставке работы являются итоговыми экзаменационными композициями по предметам «Композиция станковая» и «Работа в материале»  предпрофессиональных программ в области искусств. В них вложен труд и умения юных художников. Это своеобразный отчет, то, к чему пришли обучающиеся за годы учения искусствам. Среди участников юные художники Екатеринбурга, Кушвы, Верхней Салды, Верхней Синячихи и Нижнего Тагила.

Представленные композиции рассказывают зрителям о жизни подростков, их интересах, увлечениях и взгляде на окружающий мир. На интерактивной панели демонстрировался видеоролик, созданный преподавателем школы с работами участников выставки.

Национальные проекты, инициированные Президентом РФ В.В. Путиным, вносят позитивные изменения в развитие детских школ искусств России.Хочу такой сайт

Дата создания: 14.12.2023

Дата обновления: 14.12.2023