Национальный проект «Культура» и его роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

20.11.2023

В Детской художественной школе № 2 проводятся мероприятия в рамках акции «Нет ненависти и вражды» по формированию патриотического настроя у детей, молодежи и исключению экстремистских националистических и радикальных явлений. В этом, в школе эффективно помогает национальный проект «Культура» регионального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» («Культурная среда»), разработанный в соответствии с указом Президента РФ Владимира Владимировича Путина, в рамках которого были закуплены интерактивные панели.

В выставочном зале Детской художественной школы №2 установлена одна из таких панелей, позволяющая демонстрировать анимационные просветительские видеоролики, созданные силами педагогов художественной школы, направленные на различные воспитательные и образовательные цели. Так, в рамках «Дня народного единства» демонстрировался познавательный видеоролик, посвященный истории праздника, в доступной для детей форме, показывающий важность единения народов страны в борьбе с иностранными интервентами.

В рамках акции «Нет ненависти и вражды» на интерактивной панели транслировались материалы, посвященные борьбе с ксенофобией, рассказывающие о ее типах и недопустимости распространения. С помощью таких демонстраций у молодого поколения воспитывается уважительное отношение и правильное понимание богатого многообразия культур нашей страны.

Как сказал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин: «Мы должны сохранить наше уникальное государство с его многообразием народов!».Хочу такой сайт

Дата создания: 20.11.2023

Дата обновления: 20.11.2023