Детская художественная школа № 2 города Нижний Тагил проводит выставку-конкурс с использованием нового оборудования, закупленного в рамках национального проекта «Культура».

23.10.2023

В 2023 году рамках национального проекта «Культура» регионального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» («Культурная среда»), разработанных в соответствии с указом Президента РФ Владимира Владимировича Путина, Детская художественная школа № 2 закупила оборудование, которое успешно используется во всех выставочных, конкурсных и просветительских проектах художественной школы.

20 октября в школе открылась, ставшая традиционной, Открытая территориальная выставка-конкурс творческих итоговых работ обучающихся по предпрофессиональным общеобразовательным программам в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Выпускник 22/23».

В экспозиции выставки вошли экзаменационные работы обучающихся выпускников предпрофессиональных программ 2022 и 2023 года по предметам «Композиция станковая» и «Работа в материале». Несмотря на то, что работы выполнены в рамках образовательного процесса - это полноценные картины и декоративно-прикладные изделия, в которые юные художники 15-17 лет вложили все знания, умения и навыки, а также вдохновение, полученные во время обучения в художественных школах и на художественных отделениях школ искусств.

В конкурсе участвуют 90 работ юных художников Свердловской области. Тематика работ многообразна, это все то, что волнует современного подростка, чем он готов поделиться с миром. Композиции выполнены в различных материалах: гуашь, карандаш, линер, глина и др.

В состав жюри войдут ведущие преподаватели высших и средних профессиональных образовательных учреждений искусства и культуры, членов творческих союзов.

Участники выставки-конкурса будут награждены дипломами лауреатов, дипломантов и благодарственными письмами.Хочу такой сайт

Основная задача выставки-конкурса - выявление творческого потенциала, мастерства и индивидуальности обучающихся, а также поощрение наиболее талантливых. И, как сказал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин: «Успех России в раскрытии талантов молодого поколения!».

Виртуальная выставка «Выпускник 22/23» будет доступна в сети «Интернет» после завершения конкурсного отбора.

Дата создания: 23.10.2023

Дата обновления: 23.10.2023