Модернизация детской школы искусств, Детской художественной школы № 2 города Нижнего Тагила в рамках национального проекта «Культура».

02.10.2023

Продолжается проведение капитального ремонта крыши здания и устройства приточно-вытяжной вентиляции Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа № 2» города Нижний Тагил в рамках национального проекта «Культура».

На 2 июля 2023 года подрядная организация Общество с ограниченной ответственностью «Главное управление обслуживания» г. Пермь выполнило 100% монтажа кровли здания, включающего устройство гидроизоляции и теплоизоляции, капельников и парапетного ограждения. Здание школы, построенное в 1970 году имело мягкое покрытие, которое за годы эксплуатации поросло мхом, проросло растениями и деревьями и имело многочисленные протечки, угрожающие разрушением плит перекрытий.

В данный момент строительно- ремонтные работы осуществляются в соответствии с графиком выполнения работ Приложение № 2 к контракту № 12 от 28.03.2023 г. Полностью выполнен первый этап строительных работ. Второй этап- устройство приточно-вытяжной вентиляции близится к завершению. Старая вентиляционная система разрушилась, оборудование вышло из строя. Новая позволит в холодное время года согревать приточный воздух, создавая комфортные условия для обучения юных художников, которых в школе более 500 человек.

Стоимость контракта по итогам торгов составила 13 263 289,02 руб. Стоимость первого, выполненного, этапа работ составит 9 262 897,43 рублей.

Стоимость второго этапа работ – 4 000 391,59. Период выполнения данного этапа июль-август.  устройство приточно-вытяжной вентиляции включая вентиляцию, внутреннее электрооборудование, автоматизацию, пусконаладочные работы.Хочу такой сайт

Здание Детской художественной школы № 2 в городе Нижний Тагил построено в 1970 году, как здание детского сада. На сегодняшний день в школе 403 обучающихся бюджетного отделения и 102 обучающихся отделения "Дополнительные платные образовательные услуги". В процессе эксплуатации здания была проведена перепланировка и в 1996 году оно перепрофилировано в детскую школу искусств. Капитального ремонта кровли с полным демонтажом покрытия не производилось с 1970 года, в школе имеются многочисленные протечки, образованные в местах большого скопления конденсата под кровельным покрытием в результате дождей и таяния снега, что не позволяет вести качественно образовательный процесс.  Участие в Национальном проекте «Культура» станет для учреждения большим шагом в модернизации образовательного учреждения и улучшения качества образовательного процесса.

Дата создания: 17.10.2023

Дата публикации: 02.10.2023