Детская художественная школа № 2 города Нижнего Тагила проводит конкурс по изобразительному искусству на оборудовании, закупленном в рамках национального проекта «Культура».

16.03.2023

В рамках национального проекта «Культура» регионального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» («Культурная среда») началась работа по улучшению материально-технических условий детских школ искусств Свердловской области. Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования "Детская художественная школа № 2" города нижнего Тагила приобретены 50 мольбертов напольных для занятий изобразительным искусством.

17.03.2023 года в школе состоится, ставший традиционным, Областной конкурс по изобразительному искусству для обучающихся ДШИ «Зарисовки с натуры. Фигура человека». В рамках конкурсного соревнования ученики школ искусств области будут выполнять акварельные и графитные наброски фигуры человека с натуры на приобретенных в рамках национального проекта «Культура» мольбертах. На конкурс соберутся обучающиеся детских художественных школ области и художественных отделений ДШИ, таких городов как: Кушва, Красноуральск, Первоуральск, Верхняя Тура, Кировград, п. Баранчинский, п. Уралец, Верхняя Салда, Нижний Тагил.

Компетентное жюри, состоящее из преподавателей профильных высших учебных заведений, выберет победителей: Лауреатов I, II, III степени, Дипломантов и Гран-при. Работы победителей конкурса будут участвовать в виртуальной выставке.

Дата создания: 16.03.2023

Дата обновления: 16.03.2023