II Областная выставка-конкурс творческих работ обучающихся ДХШ и ДШИ «Люблю тебя, моя Россия!» 01 апреля – 12 мая 2023 г., г. Нижний Тагил

13.03.2023

С 1 апреля по 12 мая в МБУ ДО «Детская художественная школа № 2» города Нижний Тагил состоится II Областная выставка – конкурс творческих работ обучающихся ДХШ и ДШИ «Люблю тебя, моя Россия!».

Основной целью выставки-конкурса является повышение статуса гражданско-патриотического воспитания, формирование у обучающихся представлений об идеалах и духовных ценностях, выявление творческого потенциала, мастерства и индивидуальности обучающихся.

Открытие выставки-конкурса - 14.04.2023г. с 14.00-14.30 ч. выставочный зал МБУ ДО «Детская художественная школа № 2», г. Нижний Тагил.

Возраст участников.

- младшая группа 9-12 лет;

- средняя группа 13-14 лет;

- старшая группа 15-17 лет.

Номинации конкурса.

I.  «Моя малая Родина»

Работы, выполненные в жанре пейзажа, отражающие тихую или величавую красоту родных сердцу мест.

II.  «Изба красна пирогами, а человек делами». Работы, выполненные в бытовом жанре, отражающие повседневную жизнь современников и традиции прошлого.Хочу такой сайт

III. «Тепло моих рук»- произведения декоративно-прикладного искусства, выполненные в традиционных и авторских техниках, преподаваемых в ДШИ, отражающие тему выставки-конкурса.

IV.  «Эпохи Российской истории»

Работы, выполненные в историческом жанре, на темы эпохальных(переломных) событий Российской истории с древнейших времен до наших дней.

Прием заявок- с 01.04 – 07.04.2023 г.  по эл. почте art-school2nt@yandex.ru  на официальном бланке учреждения в формате WORD и PDF в соответствии с Положением.

Прием конкурсных работ c 01.04-07.04.2023 г.

Публикация результатов  05.05.2023 г. на сайте РРЦ , на официальном сайте МБУ ДО «ДХШ № 2».

Закрытие, награждение участников конкурса – 12.05.2023 г.

ПОЛОЖЕНИЕ Люблю тебя, моя Россия 01.04-12.05.2023.docx (скачать)
Итоговый протокол Люблю тебя, моя Россия.xlsx (скачать)
Пост - релиз выставки-конкурса Люблю тебя, моя Россия!.docx (скачать)

Дата создания: 13.03.2023