Юные художники Вагонки смогут освоить гончарный промысел в рамках реализации национального проекта «Культура».

21.02.2023

В рамках национального проекта «Культура» регионального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» («Культурная среда») Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа № 2" планирует к приобретению круги гончарные и муфельную печь.

Художественная школа реализует для детей Дополнительную предпрофессиональную программу в области декоративно-прикладного искусства «Декоративно-прикладное творчество». В рамках программы ребята осваивают работу с древнейшим материалом- глиной. Применяют различные методы лепки и формования, но ввиду отсутствия у школы такого оборудования, как гончарный круг, обучающиеся не могли ознакомиться с таким важным разделом программы, как гончарный промысел.

В марте, к приобретению планируется новая муфельная печь, благодаря которой изделия юных художников обретут законченный вид. Это позволит ученикам Детской художественной школы № 2 города Нижний Тагил показать свое мастерство на выставках декоративно-прикладного искусства территориального, регионального и всероссийского уровней.

Дата создания: 03.03.2023

Дата обновления: 03.03.2023