Детская художественная школа № 2 г. Нижний Тагил - участник национального проекта "Культура" в 2023 году

07.02.2023

В  1980 году была образована "Детская художественная школа № 2". На сегодняшний день в школе 403 обучающихся бюджетного отделения и 106 обучающихся отделения "Дополнительные платные образовательные услуги". За эти годы полный курс обучения прошли более 1 400 юных художников, из них многие перешли на следующий уровень образования в сфере культуры и искусства.

В текущем году в целях достижения результатов национального проекта «Культура»,  регионального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры»(«Культурная среда»), в рамках муниципальной программы "Развитие культуры в городе Нижний Тагил до 2025 года", утвержденной постановлением Администрации города Нижний Тагил от 11.12.2013 № 2929, в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования "Детская художественная школа № 2"  будет проведен капитальный ремонт кровли здания и устройство приточно-вытяжной вентиляции, художественную школу оснастят новым оборудованием и учебными материалами.

Модернизация учреждения культуры позволит существенно улучшить условия, в которых обучаются творчески одаренные дети.

Дата создания: 14.02.2023

Дата обновления: 14.02.2023